• 加载中...
  • 加入收藏
  • 网站地图
微网站 扫一扫
css3menu.com
您当前位置:新葡京钻石 >> 通知公告 >> 浏览文章

 

新葡京钻石 关于第二届大学生艺术节的表彰决定

时间:2018年06月25日 信息来源:本站原创 点击: 加入收藏 】【 字体:

为了深入贯彻党的十九大精神,大力推进和谐校园文化建设。以立德树人为根本任务,坚持以美育人,以文化人,充分发挥大学生艺术展演在提高学生审美和人文素养方面的独特作用。线上新葡京 决定于2018年6月5日至21日举办第二届大学生艺术节,本次艺术节围绕“传承与创新”的主题,举办了艺术表演、艺术作品展等一系列的艺术活动。线上新葡京 学生积极参与,在各项比赛中涌现出大批优秀的作品。

为了展示活动的成果,经研究决定:对在大学生艺术节活动中取得优异成绩的238名集体和个人进行表彰,希望获奖的集体和个人再接再厉,争取更大的成绩,同时也希望全院同学积极参与学院的各项活动,为线上新葡京 的校园文化建设贡献出自己的一份力量。

   附件:第二届大学生艺术节获奖情况

            

 

                          新葡京钻石

                           2018年6月14日

第二届大学生艺术节获奖情况
优秀组织奖:应用设计学院、航空学院
类别作品名称作者指导老师获奖等级
综合材料刘晓宁、徐可宁、李子晨邢娜娜一等奖
赵玉晶、徐晓、梅丹丹、
    张永发、任俊涛、石刚
邢娜娜二等奖
自己王艺鑫、刘昕宇邢娜娜二等奖
镜面邹雨蓉、孔倩、王欣颖、
    李梦琦、孙营
邢娜娜三等奖
music张子璇、张艺腾、罗梓月、
    王梦甜、杨澈、刘健麟
邢娜娜三等奖
自然与人为张明丁邢娜娜优秀奖
字体设计公益海报王姝陈根生一等奖
四字马万通陈根生一等奖
公益海报曹琦陈根生一等奖
公益海报傅欣怡陈根生一等奖
四书五经李鑫陈根生一等奖
四书五经陈慧冉陈根生一等奖
公益海报于洋陈根生一等奖
四书五经冷子琪陈根生二等奖
公益海报李钊陈根生二等奖
四字郭雨晴陈根生二等奖
文字之美孙懋宁陈根生二等奖
四书五经曹琦陈根生二等奖
四字陈慧冉陈根生二等奖
文字之美于洋陈根生二等奖
四字穆艳芳陈根生二等奖
四字马玺凯陈根生二等奖
文字之美张仁旺陈根生二等奖
文字之美王学枭陈根生二等奖
公益海报卜一哲陈根生二等奖
公益海报李凌晓陈根生二等奖
四字赵志伟陈根生二等奖
四书五经穆艳芳陈根生三等奖
公益海报孟文文陈根生三等奖
公益海报张飞扬陈根生三等奖
四字周迪陈根生三等奖
四字李鑫陈根生三等奖
四字王姝陈根生三等奖
四字李文昊陈根生三等奖
文字之美刘家良陈根生三等奖
文字之美张昭陈根生三等奖
贾豪陈根生三等奖
公益海报卜一哲陈根生三等奖
四字张飞扬陈根生三等奖
文字之美张昭陈根生三等奖
四书五经赵志伟陈根生三等奖
四书五经傅欣怡陈根生三等奖
四字蔡鑫陈根生三等奖
文字之美马万通陈根生三等奖
公益海报张淼陈根生三等奖
王学枭陈根生三等奖
文字之美周迪陈根生三等奖
郭雨晴陈根生三等奖
李文昊陈根生三等奖
李钊陈根生优秀奖
公益海报钱雨陈根生优秀奖
公益海报刘梦茹陈根生优秀奖
公益海报刘文迪陈根生优秀奖
四字冷子琪陈根生优秀奖
公益海报范琛陈根生优秀奖
公益海报朱佳彬陈根生优秀奖
朱佳彬陈根生优秀奖
公益海报贾豪陈根生优秀奖
张永基陈根生优秀奖
四字胡晓童陈根生优秀奖
公益海报王帆陈根生优秀奖
四字李凌晓陈根生优秀奖
公益海报马玺凯陈根生优秀奖
公益海报张永基陈根生优秀奖
文字之美胡晓童陈根生优秀奖
招贴设计黑白刘璐黄建华一等奖
儿时韩孝天黄建华一等奖
新的世界崔永胜黄建华一等奖
泉城济南宋丹娜黄建华一等奖
四季的济南张宪政黄建华一等奖
微山湖红河湿地张永翔黄建华一等奖
泰山徐良黄建华二等奖
遇见夏天谢岚清黄建华二等奖
泉城济南祁光萍黄建华二等奖
济南赵蓉蓉黄建华二等奖
老街朱荣辉黄建华二等奖
儿时的记忆邹永峰黄建华二等奖
儿时的记忆王旭黄建华二等奖
儿时的记忆张湘苹黄建华二等奖
现实·旧时李明燚黄建华二等奖
千阳刺绣  庞琳华岩二等奖
生旦净丑 刘佳豪 张帅二等奖
二十四节气 丁惠文陈根生二等奖
二十四节气 陈俊国陈根生三等奖
战争与和平殷春梅王代礼三等奖
活字印刷于梦瑶华岩三等奖
未来 曹文轩王代礼三等奖
 趣味脸谱姚思宇陈根生三等奖
和平 曹文轩王代礼三等奖
蓝色未来 刘琪森王代礼三等奖
国服刘鹏黄春东三等奖
胡同文化王欣嘉 张帅三等奖
未来 李建国王代礼三等奖
儿时记忆 武庆凯 黄春东三等奖
儿时记忆 董雨璐 黄春东三等奖
足球  吴正浩 黄春东三等奖
儿时记忆杨致远 黄春东三等奖
解救汪先生任旭坤 黄春东三等奖
 儿时记忆 王东硕 黄春东三等奖
湖光山色 李大雍 黄春东三等奖
泉城印象 金雨黄春东三等奖
济南印象孙兆一 黄春东优秀奖
儿时记忆 韩玉杰 黄春东优秀奖
泉城济南    卢子艺黄春东优秀奖
儿时记忆王星 黄春东优秀奖
儿时记忆马星磊 黄春东优秀奖
儿时记忆 孙一峰 黄春东优秀奖
泉城济南 王振斌 黄春东优秀奖
儿时记忆朱铭泽 黄春东优秀奖
儿时记忆吕戬黄春东优秀奖
泉城济南王晓君 黄春东优秀奖
古今济南 贾峻一 黄春东优秀奖
包装设计秦腔脸谱曹腾黄春东一等奖
奇妙的动物唐君驰黄春东二等奖
Travle姚思宇黄春东二等奖
圆木草堂诗歌集王欣嘉黄春东三等奖
酷酷的剪纸、叶子贺坤、张奕晨黄春东三等奖
悦人、小食儿辛易轩、赵文婷黄春东优秀奖
手绘画机械手杨冉聂红兵一等奖
赛车郅玉超聂红兵二等奖
黄蜂李晓阳聂红兵二等奖
摩托栾亚宁聂红兵三等奖
黄晓明聂红兵三等奖
摩托王珅聂红兵三等奖
张兆龙聂红兵优秀奖
头盔黄吉旺聂红兵优秀奖
国画富春山居图郝玉秀田在武一等奖
富春山居图宋丽君田在武一等奖
凌  艳尹耀辉于源春二等奖
忆忆了无声孙逸尘王  妍二等奖
破  土刘桐寅于源春二等奖
夏  趣杨明皓于源春二等奖
花开张墅于源春三等奖
石语花成珂鑫于源春三等奖
夜合花段诗琦邢娜娜、
    夏娜
三等奖
李  硕于源春三等奖
秋葵图段诗琪邢娜娜、
    夏娜
三等奖
叶与鹦李一诺于源春三等奖
石与花韩文珂于源春优秀奖
国色天香李哲田百顺优秀奖
夏之歌周忠一于源春优秀奖
山雉图田新艺于源春优秀奖
摄影最美好的王丽萍夏芝雪一等奖
侯玉妹夏芝雪一等奖
王硕勋于广云二等奖
侯玉妹夏芝雪二等奖
侯玉妹夏芝雪二等奖
 早渡王坤玉蕾夏芝雪二等奖
王晖于萌萌二等奖
侯玉妹夏芝雪三等奖
古城黄齐于广云三等奖
王硕勋于广云三等奖
泉城印象尹梦于广云三等奖
古城黄齐于广云三等奖
王晖于萌萌三等奖
王晖于萌萌三等奖
最美好的王丽萍夏芝雪优秀奖
最美好的王丽萍夏芝雪优秀奖
王硕勋于广云优秀奖
泉城印象尹梦于广云优秀奖
王晖于萌萌优秀奖
书法心经马家昊张娟一等奖
隶历在目孙逸尘万  力二等奖
《曹全碑》节选宋丽君万  力三等奖
《张迁碑》节选刘  彤万  力优秀奖
装裱剪纸胡成瑾李兴起一等奖
剪纸生肖鸡杜春雨李兴起二等奖
剪纸生肖狗董书鑫李兴起三等奖
年年有余滕秀蕾李兴起三等奖
杜春雨李兴起优秀奖
动画绣忆郭忠法黄建华一等奖
狩猎董尧黄建华二等奖
心的地方王源森黄建华二等奖
砍树于淼、娄安然黄建华三等奖
心的地方邵金星黄建华三等奖
让爱传承周文研、张越黄建华优秀奖
归宿董林红黄建华优秀奖
微电影看不见的爱赵新疆、翟硕硕、董天资、
    杜春雨
夏之雪一等奖
毕业啦,真尼玛开心申文涛、王晖夏之雪二等奖
善良申文涛、王晖夏之雪三等奖
泸沽寻梦孙悦、陈昕、刘茜萌、王庆玲、杨潇潇、李晓慧夏之雪优秀奖
设计构成倒置陈悦田百顺一等奖
史嫚刘桂芳一等奖
名角杜庆刚乔静一等奖
月亮船郝宏宇乔静一等奖
蝴蝶赵玉琪、赵丹乔静二等奖
大鱼海棠车洁乔静二等奖
插画徐鑫崔腾飞二等奖
祈福杜庆刚乔静二等奖
宁静的夜张世正乔静二等奖
五月的风吴雪静田百顺二等奖
等你武昊刘桂芳二等奖
化蝶吕文艳乔静二等奖
蓝色海洋李玥乔静三等奖
简约张瑞桐田百顺三等奖
丰收王文齐戴曜三等奖
I miss you庄申杰刘桂芳三等奖
珍惜崔巧刘桂芳三等奖
丰厚陶源乔静三等奖
向往的生活张紫薇戴曜三等奖
花海江国华乔静三等奖
史嫚戴曜三等奖
祈福郝宏宇乔静三等奖
静谧冯淑华刘桂芳三等奖
明亮的夜杜庆刚乔静三等奖
come可爱的你庄申杰刘桂芳优秀奖
宋家玺戴曜优秀奖
忍者李珊乔静优秀奖
卡哇伊刘赛乔静优秀奖
空中的精灵刘静乔静优秀奖
李玥乔静优秀奖
沉思马家昊戴曜优秀奖
心路贾珂戴曜优秀奖
舞蹈壮志凌云航空学院军体表演社黄策一等奖
blow up高小川、李梦洁、武雪莹、秦雪儿、侯天峨
一等奖
火力青春航空学院礼仪队李琳琳一等奖
雨打芭蕉17级舞蹈表演女生邹仁芳一等奖
so hot航空学院舞蹈社刘傲雪二等奖
戈壁沙丘17级舞蹈表演男生刘中原二等奖
热力节奏李铭宇、段春鑫
三等奖
伦巴崔文学、耿梦圆、高健、
    罗浩然
陈要先三等奖
奔放的青春牟永琪、鲍文迪、张博凌、
    鹿海玲
陈要先三等奖
朗诵我的祖国陈钰文、赵欣伟、王琪、
    房益呈

二等奖
光的赞歌陈钰文
优秀奖
音乐告别的时代李子祥周平一等奖
娘亲在老家赵立阳郑延一等奖
忘记拥抱徐梓铭王忠二等奖
流浪记马智卓王忠二等奖
难忘茉莉花张亚亚谢双二等奖
这一次我绝不放手张潇锐密凡辉三等奖
后来梁霄费秉欣三等奖
我在人民广场吃炸鸡王新宇费秉欣三等奖
易燃易爆炸陈筱影
三等奖
光的赞歌17航空中专一班
优秀奖
器乐类舒伯特即兴曲OP.90第四首张瑞平高繁一等奖
云岭音画韩振熙王欣欣二等奖



上一篇:2018年三年制高职分省分专业招生来源计划表
下一篇:2018年招生计划及学费公示
(作者:王玉鑫 编辑:admin)